Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер. 11  класс

Классный руководитель Желудкова Марина Васильевна

Классные новости

В социальной сети Вконтакте появилась наша страничка. Ее адрес: http://vk.com/public42611934.
Администраторами  являются Дима Колодкин  и Наташа Сидорова. Все интересные события в школе и вне ее стен, расписание уроков, объявления можно узнать там.

2012 - 2013 учебный год  Мы ВКонтакте http://vk.com/public42611934

На прошлой неделе с 10 по 14 сентября мы были дежурным классом. По итогам дежурства мы можем сказать следующее.

Мы учимся в самой лучшей школе города и хотим, чтобы она была и самой чистой.  Все знают об общепринятом  правиле про сменную обувь. Но, не смотря на это, некоторые ученики игнорируют замечания дежурных и в течение дня ходят в уличной обуви по школе. Мы призываем  всех гимназистов уважать свою школу и  ее работников!
В пятницу мы устроили сюрприз  для всех классов: провели утреннюю зарядку. Все показали хорошую спортивную форму и получили заряд энергии на учебный день. Есть идея начинать каждый учебный день с зарядки. Администрация обещала рассмотреть наше предложение. Надеемся на положительный ответ.
Семья и семейные ценности
1 сентября на классный час «Семья и семейные ценности» одиннадцатиклассники  пришли вместе с родителями.
Урок был проведен в форме группового тренинга, в котором принимали участие три группы: девушки, юноши, родители. Все вместе приняли участие в обсуждении самых важных вопросов семейной жизни, таких как любовь, доверие, взаимопонимание. Для обсуждения были предложены пословицы и поговорки о семье. Группы высказывали свое мнение по поводу высказываний о семье известных людей современности. Много мнений было прозвучало по поводу высказывания Ф. Раневской «Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья». Ведь в наше время многие люди заняты карьерой и забывают о роли семьи, о примере родителей для собственных детей.
Одно из упражнений, перечислить 10 семейных ценностей и проранжировать их, показало, что отношение к семье у современных молодых людей совпадает с мнением их родителей.
Итогом тренинга стала коллективная газете, которую оформила каждая группа. Мнение всех участников было единодушным: семья главная ценность в жизни любого человека!