Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер. 3 "А" класс

классный руководитель
Туснина Елена Викторовна

НОВОСТИ

22 февраля мы отметили красивый русский праздник «Масленица». Играли в игры, ели блины, всем очень понравилось!

На празднике День святого Валентина  от нашего  2а класса была представлена пара:  Власов Данил и Пермякова Анна. Дети получили звание «САМАЯ МОДНАЯ ПАРА»

17 января ученики приняли активное участие в игре «Зарница». Наш класс представляла команда из 7 человек: Елена Клюхина, Ксенья Гросу, Дарья Казанцева, Данил Власов, Илья Дудин, Матвей Щеблыкин, командир -  Анастасия Щербинина.

Конкурс поделок к Новому году - Ученики 2а класса приняли активное участие.

«Народные промыслы России» так назывался праздник, который подготовили ученики 2а класса в декабре. Пригласили детей начальных классов на фольклорный праздник, на котором рассказали   о народных промыслах России. Встречали гостей из разных областей.
Велика Россия наша,
И талантлив наш народ.
О Руси родной умельцах

На весь мир молва идёт.

«В гости к русской печке» так звучала тема, когда 16 ноября мы  посетили музей.  Ученики 2 «а» класса узнали и увидели  много интересного, всё что связанно с русской печкой. Вспомнили  русские народные сказки, отгадывали загадки, повстречались со сказочной героиней  Бабой- Ягой, поиграли с ней и даже вместе испекли печенье.

2012 - 2013 учебный год

20 февраля наш 3а класс побывал на экскурсии в Кунгурской ледяной пещере. Узнали много интересных легенд, увидели красоту нашей уральской природы и незабываемое лазерное шоу.

19 февраля в 3 а классе  - конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества для пап и мальчиков.

8 февраля ученики МБОУ «Гимназия» посетили кукольный театр. Все дети остались довольны представлением  «Все куклы в гости к нам».

22 ноября в нашем 3 а  классе прошёл День осенних именинников. Мы поздравили Елену Шкуро, Дарью Овчинникову, Ксению Гросу, Фёдора Мавренкова, Яну Яркову, Матвея Щеблыкина, Максима Старцева, Данила  Абраменко.

7 сентября ребята 3а класса поздравили своих одноклассников с днём рождения. Наши летние именинники: Рыжкова Ольга - 30 июня, Пшеничная Дарья - 27 июля, Мельникова Елизавета - 22 августа, Ларионов Илья - 23 августа.

1 сентября  - «День знаний».

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути.

2011 - 2012 учебный год

11 апреля посетили музей и стали участниками праздника «Пасха Красная». Познакомились с  историей  праздника, играли в народные игры, посмотрели выставку пасхальных яиц.

7 марта ученики 2 "а" класса поздравляли своих мам, бабушек, девочек.

1 марта мы поздравляли своих зимних именинников. Наши  зимние именинники: Власов Данил, Агзямова Юлия, Щербинина Анастасия, Клюхина Елена, Мулярик Михаил, Дудин Илья, Пермякова Анна, Шабурова Эвелина.

Дети 2а класса 29 декабря во ДК г. Александровска  с огромным удовольствием приняли участие в «Новогодних приключениях».

Пусть Новый год вам принесет
Лишь лучики добра,

Судьбы любой чтоб поворот
Был плавным, жизнь –светла.

А через много-много дней,
Когда все елки отмерцают,

Улыбки милых и друзей
Пусть праздник в сердце продолжают!

28 декабря
во 2а классе  - «Новогодняя минута славы». Приняли участие 8 девочек, жюри (родители) выбрали самые интересные выступления. Победители:  Пшеничная Дарья, Щербинина Анастасия, Мельникова Елизавета, Казанцева Дарья.

Ребята 2а класса посетили 22 декабря музей, где их ждали «Новогодние сюрпризы». Ученики узнали как люди в разные времена готовились к празднику Новый год. Была неожиданная встреча со сказочными героями, с играми, гаданиями, песнями.

23 ноября мы пригласили мам и бабушек на праздник, чтобы сказать им много  тёплых слов. Подготовили для наших гостей небольшой концерт:  песни, сценка  «Три мамы», стихотворения, частушки, игры. В конце праздника подарили сувениры и открытки, сделанные своими руками.

26 октября в нашем  классе прошёл «День осенних именинников». Мы поздравляли Ксюшу Гросу,  Дашу Овчинникову, Федю Мавренкова,  Матвея Щеблыкина, Яну Яркову, Максима Старцева. Ребята принимали участие в разных конкурсах, читали поздравления, пели песни. Праздник закончился  чаепитием.

В начальной школе 7 октября прошёл праздник «Золотая волшебница Осень».  Ученики 2а класса создали ученикам 1-4 классов хорошее настроение. Дети пели песни, читали стихотворения, загадывали загадки, играли в игры. К этому празднику многие дети начальных классов изготовили удивительные поделки  из овощей и фруктов и были награждены сертификатами.