Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер.   5"А" класс

Политова Татьяна Викторовна

2012 - 2013 учебный год

Мы – разные!

Активные! Спортивные! Эрудированные! Талантливые!

Позади I четверть 2012-13 учебного года, и, как говорят взрослые, адаптационный период для нас – тоже позади. Да, у нас много новых учителей, мы изучаем новые предметы (природоведение, ОБЖ, психология), мы занимаемся в разных кабинетах. А сколько новостей!
27 октября в классе прошёл День именинника. Это первый наш праздник с чаепитием, концертом и нашими почётными гостями – именинниками. А их было четверо: Алёна Белозёрова, Алёна Герлинская, Эвелина Смирнова, Алексей Трухин. Для них прозвучала песня в исполнении Дианы Жарковой, а ребята под руководством Алёны Некрасовой разыграли шуточную сценку.

Пусть не всё получилось, а некоторые из ребят оказались очень стеснительными, но мы увидели, насколько талантливы, артистичны и доброжелательны наши одноклассники. С осенним вас днём рождения, именинники!

Классный час  «Любовь в нашем доме»

Цель: осознание значения любви в родном доме, ее влияния на жизнь, деятельность ребенка в семье, а также значения любви в межличностных отношениях.
Содержание:

Вопросы к учащимся и родителям:
- Что такое любовь (любовь к животным, любовь к маме и папе…)?
Виды любви фиксируются на доске в так называемом «Солнышке любви».
– В чём и как это выражается?
– Что это даёт тому, кого мы любим? Зачем ему наша любовь?
– Что это даёт нам?

Проведение в форме блиц-опроса, обсуждение в группах (3 группы детей (любовь к родителям, любовь к  животным, любовь к Родине), 1 группа родителей (любовь к детям)). Выступление докладчиков от групп. Заполнение таблицы «Дом, где есть любовь», «Дом, где любви нет» в группах. Обсуждение.  Рассуждение над вопросом: Что нужно сделать нам самим, чтобы любви в нашем доме прибавилось?
Рефлексия:  Закончите фразу: «Любовь в нашем доме это…»