Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер.   7"А" класс

классный руководитель
Рачёва
Ирина Александровна

9 мая  наш класс вместе с 6б маршировали на параде.

Затем 21 апреля приняли участие в муниципальном слете – конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения и заняли 2 место. Участники этих соревнований: Хайруллин Д., Мельчаков В., Загвоздкина А., Ерыгина А.

Интересные мероприятия прошли у нас в апреле. Сначала команда нашего класса: Якубаев И., Гераськина М., Хайруллин Д., Загвоздкина А., Мельчаков В. - стала победителем в школьной лингвистической игре «Время забав» среди учащихся 5-6 классов.

Как на масленой неделе…

Кто быстрее блины ели.
Песни пели под гармонь.
Гирю смело поднимали
На перегонки в мешках скакали

23 ноября провели веселые старты с 6 «В» классом. Пусть мы проиграли всего в 1 очко, но получили заряд бодрости  и энергии.

16 ноября  мы в классе праздновали именины родившихся летом и осенью. Веселые конкурсы, кроссворды, шутки, поздравления, горячий чай со сладостями – все было в этот день.

11ноября во В-Вильве прошла научно-исследовательская конференция «Семейный альбом». Ученица нашего класса Гераськина Милена заняла почетное 3 место и получила в подарок орфографический словарь, который так необходим во время учебы.

Мы ВКонтакте http://vk.com/club43428269
2012 - 2013 учебный год

30 января учащиеся 7а класса отправились на экскурсию в город Соликамск. Ребята побывали на обзорной экскурсии по городу, увидели соляный источник, погуляли по ледовому городку, посетили дом воеводы, построенный в 1688 году, прикупили подарочки в сувенирной лавке. Поездка оказалась очень насыщенной, познавательной, интересной.

22 сентября мы побывали на экскурсии в пожарной части, которую провел для нас Холмогоров В.А.  Девчонки  забрались и наверх пожарной машины  и побывали внутри. Для мальчиков Валерий Александрович провел практическое занятие по надеванию боевки на время, проверил физическую подготовку в тренажерном зале, а на улице сам продемонстрировал нам, как пожарные взбираются по лестнице по стене высотного дома.

А еще у нас состоялись две интереснейших экскурсии. 19 сентября мы посетили музей, где познакомились с традициями и культурой Китая, поучились рисовать иероглифы, купили китайские сувениры. Ну и, конечно,  фото на память с настоящим китайцем Ван Хуафань.

Всем классом мы присоединились к всероссийской акции «Сделаем!». Мы убрали мусор не только на школьной территории, но и почистили полянку около детсада №8 и дорожки вокруг церкви.

Новый учебный год мы начали с побед. 16 сентября приняли участие в районных соревнованиях по технике пешеходного туризма. У нас было две команды,  и обе оказались в числе лидеров – 1 и 2 место.

1 сентября 2012 года в нашем классе прошел классный час на тему  «Семейные заповеди». Вот что в ходе беседы нам удалось определить и запомнить: «Семейное счастье зависит от каждого из членов семьи», «Жизнь – это дорога, полная испытаний. Будь готов с честью пройти их», «Свято храни традиции своей семьи», «Проявляй заботу к близким и дальним родственникам», «Подари родителям радость».

2011 - 2012 учебный год

Начало мая встретили не только демонстрацией, но и походом в лес. Несмотря на то что моросил дождь, шашлыки оказались очень вкусными.

В весенние каникулы мы посетили яйвинский бассейн. Очень понравилось. Хочется съездить еще.

17 марта во дворце культуры состоялся фестиваль агитбригад «Мы молодое поколение за безопасное движение». Наш класс впервые принимал участие в таком конкурсе. Соревновались  7 команд  района.  И мы стали первыми!!! В апреле мы отправимся защищать честь района на краевом фестивале.

Масленица

Важным событием февраля в нашей гимназии была игра «Зарница». Мы попробовали себя в роли пожарных,  связистов, стрелков, автоматчиков. Проверили свои знания по медицине и правилам дорожного движения.  Самым зрелищным, конечно, оказался смотр строя и песни. По итогам всех видов мы оказались на 1 месте среди учащихся 5-7 классов. Это здорово!

В декабре у нас состоялась поездка в Пермь.   Мы побывали в музее пермских древностей, где не только увидели экспонаты, но и заочно смогли попутешествовать во времени, произвести раскопки, а также узнать свой вес на различных планетах. После музея мы отправились в театр юного зрителя. В театре мы были впервые. Спектакль «Как Баба Яга сына женила» нам очень понравился. Время пролетело незаметно, и после посещения кафе мы поехали домой. После увиденного даже длительная дорога не оказалась утомительной.

А еще в октябре мы побывали в бассейне п. Северный.
В начале октября среди учащихся  прошел конкурс эмблем гимназии. Мы представили сову – символ мудрости, которая в правом крыле держит кубок, символизирующий спортивные достижения гимназии, а в левом – букет цветов – символ внеклассной деятельности.

27 октября побывали на осенней ярмарке, на которой нужно было представить поделки из природного материала. Нами были представлены композиции: «Лесная полянка» и «Морской рай».

Год  учебный наступил. Мы  уже шестиклассники. С этого года наш классный кабинет № 24

2 сентября
мы сходили в поход. Мы не только прекрасно отдохнули, но и приняли участие в туристических соревнованиях. Среди  учащихся 5-6 классов мы заняли почетное 1 место.  Обед, приготовленный на костре, был очень вкусным.