Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер.   8 "А" класс

Виль
Анастасия Геннадьевна

Новости

28 октября в нашей школе прошла «Осенняя ярмарка». На этом мероприятии каждый класс показывал различный товар. Наш класс представлял композицию леса, сделанную своими руками. Мероприятие сопровождалось различными конкурсами, которые нам очень понравились. В конце праздника все классы получили грамоты и благодарности.

.

2012 - 2013 учебный год

1 сентября в 8а классе был проведен классный час, посвященный обсуждению семейных ценностей. Актуальность этой темы обусловлена заметной деградацией семьи  в современном обществе. Разрушаются ценностные основы семьи, снижается авторитет родителей, разрывается связь поколений.
В ходе мероприятия было организовано общение учащихся между собой и учителем, они активно комментировали реплики одноклассников. Были использованы разнообразные методы работы (беседа, незаконченные предложения, проблемные, воспитывающие ситуации), которые позволили удерживать интерес и внимание детей на протяжение всего мероприятия.

Целями данного классного часа были: содействие расширению знаний школьников о се­мье, о нравственных нормах и морали; формирование ценностного отношения к семье, воспитание уважения к нравственному опыту представителей старшего поколения; побуждение к анализу собственного поведения к обогащению нравственного опыта, к самовоспитанию.

Кто в доме Хозяин? С этого вопроса началось чаепитие, посвященное праздникам 23 февраля и 8 марта. Чтобы ответить на этот вопрос, ребятам пришлось потрудиться – посоревноваться в шуточных состязаниях. В результате весёлой борьбы команда девочек одержала уверенную победу.

Зашнуровать ботинки

Выдавить сок из мандарина

Сделать кораблик

Пришить пуговицу

Сделать мумию

10 октября в нашем классе прошел конкурс «Символика гимназии». Мы вместе с 5 «Б» классом просмотрели презентацию, какие флаги, эмблемы бывают, а затем придумали и нарисовали эмблему нашей школы
1 октября в нашей школе проходил концерт посвященный Дню учителя. Мальчики наго класса поздравили  любимых педагогов стихами, а девочки станцевали для них спортивный танец. В концерте приняла участие и наш классный руководитель. Вместе с другими учителями она приняла участие в дефиле вечерних платьев.

ТУРСЛЁТ

2 сентября  наша гимназия отправилась на туристический слет. Мы преодолевали полосу препятствий, участвовали в кулинарном поединке, катались на катамаране, играли в различные игры. День был насыщенным и оставил очень много  хороших впечатлений.

День знаний - это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,
Мы поздравляем каждого из нас
С прекрасным праздником осенним и желаем,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем.