Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер.   9 "Б" класс

Калина Галина Ильинична
НОВОСТИ

1 октября приступил к дежурству 9 «Б» класс. Своё дежурство начали с девиза «Для учителя с любовью». И начали они с креатива, т.е. с фотосессии «В гостях у сказки», приглашая гимназистов сфотографироваться, среди желающих были не только гимназисты, но и учителя. Своё дежурство они расписали на каждый день.
ПОНЕДЕЛЬНИК – Фотосессия «В гостях у сказки».
ВТОРНИК – Конкурс стихов собственного сочинения, посвящённых учителям гимназии.
СРЕДА – Акция «Из истории гимназии».
ЧЕТВЕРГ – ПраЗДНиЧНая ПоЧТа.
ПЯТНИЦА – День самоуправления.
СУББОТА – «Примите наши поздравления».

2011-2012
День учителя
День учителя ребята ждали с нетерпением. Для каждого учителя готовили сюрприз – дружеские шаржи в виде портретов. Егор Морозов и Настя Камаева, переодевшись в клоунов, пригласили учителей побыть в роли натурщиц. И поздравления, и портреты удались на славу.

Мы ВКонтакте http://vk.com/public43622382
2012 - 2011 учебный год

20 апреля на базе нашего училища прошла ярмарка учебных мест учреждений профессионального образования. Ребята познакомились с информацией учебных заведений городов Перми, Березников, Соликамска, Кизела, Губахи. Учащихся заинтересовали профессии железнодорожного транспорта, горного техникума и финансового колледжа. Несколько человек прошли компьютерное тестирование по выбору профессии (те ребята, которые еще не определились). Отзывы ребят об этом мероприятии положительные; много узнали интересного, полезного: «Я уже определилась – пойду учиться на химика-лаборанта в г. Березники» и т.д.

Начинается новогодний бал-маскарад, в городском краеведческом музее

Бассейн

Бассейн «Волна» гостеприимно распахнул двери для здоровья, побывали в отремонтированном бассейне радости и восторгу не было конца!
Защита герба гимназии.
14 октября в 1445  в читальном зале состоялась защита проекта герба и флага гимназии. Белоногова Таня представила свой проект. Что отличает Танин проект? Герб и флаг гимназии предложен с учетом всех традиций и достижений гимназии. Учитель географии Антонина Андреевна Баханова порадовалась за свою ученицу, сказав, что это был лучший, достойный проект.

Восемь + девять
10 сентября на территории Пермского края прошла Всероссийская  природоохранная акция «Чистый берег». 9 «А» класс принял активное участие в этом мероприятии . Не для кого не секрет, что жители нашего города, отдохнув на берегу пруда, уходят оставляя за собой горы мусора. Нашей задачей было : навести порядок по берегу от лесенок до моста в Заоничку. Депутат Законодательного собрания АМР Чеботарев Д.Ю.выдал нам перчатки и мешки для мусора. За час работа была выполнена.День выдался солнечным, теплым и поэтому хорошее настроение ребят не омрачили тяжелые мешки с мусором. Наоборот, оно стало еще лучше от слов благодарности жителей Заонички , которые с восхищением отметили доброе начинание гимназистов. А для себя мы отметили, что чисто не там , где убирают, а там, где не мусорят!

Учебный год начинаем с туристического похода. Это стало нашей традицией. Несмотря на пасмурное утро, вереница школьников потянулась на 2 Курью. Здесь нас ждали конкурсы, туристическая полоса, обед у костра и увлекательные воспоминания о лете. В конкурсе кулинаров наша сборная 9 «А» и 8 «Б» заняли 1 место, на тур. полосе соответственно 4 и 2. С поляны ушли усталые и думаем, что это не последний наш совместный поход.