В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро - Аристотель  Бухгалтерия

Клерк.ру
сегодня - где
Ежедневно обновляются разделы со статьями из лучших бухгалтерских изданий и эксклюзивными, написанными посетителями сайта. Причем полезную информацию могут получить не только бухгалтеры, но и юристы, банкиры, кадровики, руководители.
Сайт "Клерк.ру"
www.klerk.ru

www.consultant.ru

Главный Бухгалтер
Дигилёва Светлана Вячеславовна

Один из главных приоритетов модернизации системы образования г. Александровска — комплексная автоматизация различных направлений деятельности: управление учебным процессом, бухгалтерский учет в школах, перешедших на финансовую самостоятельность.

Бухгалтер
Усатых Алевтина Константиновна

Главный бухгалтер Дигилёва Светлана Вячеславовна прошла повышение курсов на Всероссийском практическом семинаре "Годовая бюджетная отчётность за 2009 год: новые требования, формы и порядок формирования", в г. Пензе.

Бухга́лтер (нем. «Buch» — книга, «Halter» — держатель) — специалист в области бухгалтерии. В настоящее время профессия является важной, без неё не обходится ни одно предприятие.
Слово «бухгалтер» возникло в конце средневековья. В 1498 г. император «Священной Римской империи Германской нации» Священная Римская империя Максимилиан I (император Священной Римской империи) назначил «бухгалтером» Христофора Штехера.(Я. В. Соколов. Основы теории бухгалтерского учёта)
Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи — вовремя и правильно заплатить налоги и отчитаться перед государственными органами, клиентами и партнёрами компании, следить за состоянием счета предприятия и сводить баланс к единому показателю.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)