Друг - это человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас. Джон Аулер. Информационные ресурсы

.::[Главная страница]::.
.::[Назад]::.
Учебники для общего образования, включённые в федеральные перечни учебников на 2008/09 учебный год на основе экспертизы в соответствии новым порядкам. смотреть
Перечень книг поступивших в сентябре - 2008 году.
Аренев В. Никитинский Ю.В. "книгоед": сказка для детей с крепкими нервами.
Бажов П.П. "Каменный цветок"
Баскаков И. Серийный топ.
Белоусов С.М. Вдоль по радуге или приключения Печенюшкина. Смертельная кастрюля, или возращение Печенюшкина.
Блок А.  лирика.
Волков А. Волшебник изумрудного города.
Иванов А.Д., Устинова Д.В. Тайна старого кладбища.
Конопницкая  Я.М. О гномах и о сиротке Марысе: сборник сказок.
Ковалёва Г.В. Кумиры.
Курляндский А. А нас и здесь не плохо кормят. Повесть-сказка.
Пушкин А.С. Я там был, мёд, пиво пил... Сказки.
Сказки бабушки про чужие странушки.
Суворов В. Контроль. Роман.
Суворов В. Освободитель. (рассказы Освободителя) повесть.
Россия XVIII в. глазами иностранцев.
Россия первой половины XIX в. глазами иностранцев.
Тютчев А.Ф. При дворе двух императоров. Воспоминания и фрагменты дневников фрейлины двора.
Энциклопедия.
Великая Отечественная Война 1941-1945.
Энциклопедический словарь: Россия.
Полная Энциклопедия. Подводный мир.
Информационные ресурсы

В структуру нашей школьной библиотеки входят абонемент, читальный зал и книгохранилище для учебной литературы. Большой популярностью у наших гимназистов пользуется работа в читальном зале, где учащиеся имеют возможность подготовить рефераты, доклады, домашние задания, почитать любимые журналы, ознакомиться с новой выставкой.
В читальном зале установлено 1 компьютер ( в дальнейшем  с выходом в Интернет), занятость которого будет  - от 6 до 8 часов в течение рабочего дня.

В настоящее время в нашей библиотеке свыше 600 читателей вместе с учителями, учениками и родителями.

Книжный фонд насчитывает 26 347 экземпляров, учебный – 42 653 экземпляра.

НОВЫЕ УЧЕБНИКИ
Было выделено 99397 рублей. Обновлено 22 наименования учебников среднего и старшего звена. Приобретено 700 экземпляров учебной литературы.

Периодические издания

для учителей                                                              для     учащихся                                                                   для всех
Открытый урок: (методики, сценарии и примеры)
Библиотека в школе
Школьный психолог
Вестник образования
Семейное чтение
Профессиональная библиотека. Серия 1.
Профессиональная библиотека. Серия 2.
Волшебный
Детская энциклопедия. АИФ
Детское чтение для сердца и разума
Классный журнал
Лазурь
Штучка
Юный натуралист
Читайка
Крылья

АИФ
Досуг в школе
1000 советов
Читаем, учимся, играем
Друзья, потеснитесь немного,
Торжественный час настает.
Своей интересной, чудесной дорогой
К нам новая книга идет.
Новые поступления сентябрь - декабрь 2008 учебный год.

Компания с Большой Спасской приступает к новому расследованию. На этот раз ребятам предстоит решить нелёгкую задачу - найти пропавшего человека. Им оказался известный предприниматель. Он не попадал в аварию, тело его нигде не было обнаружено, и никто не требует за него выкупа. Юные детективы тщательно отрабатывают каждую версию. Но случай приводит их к совершенно неожиданной находке. Друзья узнают, что в ангаре автосервиса хозяин мастерской прячет машину, очень похожую на ту, вместе с которой исчез бизнесмен.... Вот тут - то и начинается самое интересное!

Иллюстрированная энциклопедия содержит всю необходимую информацию о животном мире нашей планеты, интересные факты из жизни животных, сотни превосходных иллюстраций.

Эта книга поможет тебе совершить путешествие в глубины морей и океанов, которые полны удивительных тайн. Красочные иллюстрации, интересная и познавательная информация об уникальном мире морских животных и растений.

Волшебники живут среди нас! НЕ веришь? Прочти книгу о Гарри Поттере!

Дети и взрослые во всём мире с упоением читают эту книгу.

Их дом - земля и вода; и там, и здесь они чувствуют себя одинаково хорошо. Мы приглашаем тебя в мир саламандр, с древних времён поражавших воображение человека, в мир амбистом, протеев, аксолотлей, сиренов... Ты не знаешь, кто это такие? Познакомься с ними на страницах этой книги.