Традиционным смотром строя и песни завершилась игра «Зарница». В этом году в нём приняли участие 4-11 классы. После уроков школа торжественно выстроилась в большом спортивном зале. Сдача рапорта, приветствие участников. Все отряды продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки: умение выполнять  команды командира, перестраиваться из одной шеренги в две и наоборот, выполнять повороты, ходить строем, исполнять строевую песню. Строгое судейство беспристрастно ставило баллы. Возглавлял судейскую коллегию капитан запаса Леснов В.П. Итак, победителями стали: среди 4 - 7 классов отряд 7 «б» класса (командир Корой Артём), среди 8 – 11 классов – 11 класс (командир Бауэр Альберт).
А потом был сюрприз. Вот уже 3 года подряд в нашем смотре принимает участие учительский отряд. Педагоги гимназии не стесняются продемонстрировать своим воспитанникам навыки строевой подготовки. Вот и 29 февраля гимназисты с нетерпением ждали выступления учителей. А мы решили «покреативить»: в этом году исполняется 45 лет со дня выхода на экран фильма «Свадьба в Малиновке», который оказался любимой комедией многих педагогов гимназии. И вот «бабий гарнизон» (Зимина М.А., Микова Т.А., Желудкова М.В., Рачёва И.А., Горбачёва Е.Ю., Виль А.Г., Макушина О.А., Гончарова Т.Л., Дружинина Е.Е., Трипольская А.А.), возглавляемый Яковом Ляксандровичем (Казанцев Е.В.), с песней «Вдоль да по речке…» в костюмах той эпохи торжественно прошагал по залу. Дети были в восторге!