Благородный человек предъявляет требования, в первую очередь, себе, низкий же - другим. Конфуций. Педсовет

Рубрика психолога
Социальная служба
ЦМО учителей естественно-математического цикла
ШМО учителей иностранного цикла
ШМО учителей начальных классов
ЦМО учителей гуманитарного цикла

1000000 рублей наш!!!

В 2007 году МОУ "Гимназия" стала победителем национального проекта "Образование"

27 апреля - в школе было проведено методическое совещание "Формирование метапредметов через урок" в форме мастер-класса, который подготовили и провели учителя: Деменева Т.Г., Баханова А.А., Павлович Е.М., Ананина С.А., Желудкова М.В.
Методическое обеспечение образовательного процесса МОУ "Гимназия" в 2009 - 2010 году.
Методическая тема: "Развитие профессиональной компетентности педагогов через проектную деятельность"
цель: создание условий для развития педагогического мастерства, повышение уровня профессионального саморазвития педагогов, проектирования и реализации инновационных проектов на основе информационно-методического сопровождения педагогов.
Основные направления научно-методической работы:
  • организационная
  • технологическое обеспечение
  • информационное обеспечение
  • контрольно-оценочное обеспечение
Структура методической службы:
  • администрация
  • руководители ЦМО, ШМО
  • руководители проектных групп (сентябрь - октябрь)
Организационная работа:
  • анализ работы методической службы за 2008-2009 учебный год
  • утверждение плана работы по научно-методическому сопровождению педагогов на 2009-2010 год
  • утверждение и корректировка программ, элективных курсов, кружков
  • подготовительная работа по внедрению индивидуального образовательного маршрута учеников 10х классов
Профессиональные конкурсы:
  • в конкурсе профессиональных педагогических объединений (I этап) приняли участие ЦМО естественного цикла - руководитель Дружинина Е.Е.; ЦМО гуманитарного цикла - руководитель Пластеева С.С.; ШМО учителей иностранного языка - руководитель Юсуфкулова А.Н.; учителей начальных классов - руководитель Маркова М.Н.
  • гордина  А.А., Казанцев Е.В., Половникова Е.Ю., Дудина Е.П., Деменева Т.Г., Политова Т.В, Рачёва И.А., - участники Всероссийского конкурса "1001 идея нестандартного урока"
  • Гордина А.А., Микова Т.А., Рачёва И.А., были отмечены дипломами краевого конкурса АНО "Эврика", их индивидуальные проекты получат 2009 - 2010 году путёвку на Всероссийский конкурс социальных проектов
  • 7 педагогов гимназии будут в непростой конкуретной борьбе оспаривать право называться лучшими среди учителей высшей категории района в конкурсе "Симфония урока" - Пластеев Б.В., Казанцев Е.В., Гордина А.А., Зимина М.А., Ананина С.А., Деменева Т.Г., Рачёва И.А.
  • 6 учителей гуманитарного профиля изъявили желание участвовать в Всероссийском конкурсе "Мой лучший урок"
Методическая работа педагогического коллектива в этом учебном году строится на основе проектной деятельности. Каждый учитель определился, в какой проектной группе он хотел бы работать. Анализ работы школы за прошлый учебный год выявил ряд проблем, над которыми и будут работать проектные группы.
  1. "Информационный центр для местного сообщества (выпуск школьной газеты для жителей) - руководитель Микова Т.А.
  2. Центр социологических исследований - руководитель Гордина А.А.
  3. Организация работы в спортивно-ориентированном классе "Юный сапасатель" - руководитель Рачёва И.А.
  4. Организация работы психологического клуба "Зеркало" - руководитель Половникова Е.Ю.
  5. Организация заочных предметных школ для учителей и учащихся - руководитель Устинова В.В.
  6. Организация работы в мультипрофильной школе - руководитель Дружинина Е.Е.
  7. Организация педагогической практики - руководитель Чеботарёва А.А.
  8. Формирование здорового образа жизни - руководитель Пластеев Б.В.
  9. Формирование познавательной активности школьников - руководитель Деменева Т.Г.
В одних группах чётко определены цели, задачи, намечен план по реализации проектов, в других работа только начинается. Промежуточные результаты работы проектных групп будут рассмотрены на заседании методического совета в феврале.
Августовский педсовет

Директор МОУ "Гимназия" Зимина Марина Александровна

Зам. директора по УР Казанцев Евгений Васильевич

Знакомство с новыми специалистами Селезнёва Анна Александровна - учитель ОБЖ, Свириденко Анна Михайловна - учитель информатики.

Учитель начальных классов-  Щеблыкина Надежда Валентиновна
2 3 ноября прошли открытые уроки в рамках конкурса