Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение. Б. Спиноза Поздравляем

Практический тур Всероссийской олимпиады школьников по безопасности жизнедеятельности для учащихся 10-11 классов

27 апреля 2 группы старшеклассников боролись за первенство в практическом туре, который проходил на базе Байкальского поисково-спасательного отряда в пос. Никола. Каждый участник прошел комбинированную полосу препятствий в зоне террористического акта с элементами оказания первой медицинской помощи пострадавшим. За день до соревнований сотрудники МЧС, ВДПО, ДОСААФ провели для ребят инструктаж по правильному прохождению восьми этапов полосы.
Так, участникам было необходимо на скорость надеть боевую одежду и потушить горящий автомобиль, соблюдая правильную технику, оказать помощь пострадавшим в зоне террористического акта и раненому при артериальном кровотечении, уничтожить огневую точку условного противника ручными гранатами.

Вторую половину дня участники олимпиады посвятили экскурсии в музей Тальцы, где сегодня успели побывать школьники 9-х классов. Практический тур ждет их завтра, 28 апреля.
Награждение победителей и призеров, закрытие олимпиады состоится 28 апреля, вечером, в драматическом театре им. Охлопкова.

Т Р И У М Ф        Г И М Н А З И С Т О В

2010-2011 учебный год был поистине проверкой знаний и умений школьников по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности).В ноябре прошла муниципальная олимпиада, в которой приняли участие школы №1,3,6,8,33,гимназия. Призовые места заняли гимназисты:  Маковеев Андрей - 1 место, Бауэр Альберт - 2 место, Булатов Владимир - 3 место.  (старшая группа)
По младшей группе на 1 месте Лоскутов Дмитрий, на 2 месте - Васькин Александр, на 3 месте - Караваев Денис.
  2 февраля 2011г. в  г. Перми состоялась Краевая олимпиада по ОБЖ .   Честь Александровска достойно защищала команда гимназистов в составе: Бауэр Альберт - 3 место, Караваев Денис и Васькин Александр- 2  место. Победителем Краевой олимпиады стал Маковеев Андрей. Ему и выпала честь защищать Пермский край на Всероссийской олимпиаде, которая прошла в г. Иркутске с 24 по 29 апреля.

Андрей рассказывает:

С 18 по 20 апреля в Перми прошли 3-х дневные сборы, где мы закрепили теоретический материал и практические навыки и умения. 21 апреля делегация Пермского края в составе 3-х человек выехала в г.Иркутск.
Город встретил участников олимпиады жарой под 30 градусов. Всего на Всероссийскую олимпиаду со всех уголков нашей Родины съехалось 104 сильнейших  участника. Первый день ушёл на регистрацию, расселение и знакомство участников. Торжественное открытие олимпиады проходило в Иркутском государственном лингвистическом университете, здесь же мы  сдавали теоретический тур. Практический тур проходил на четвёртый день олимпиады. Все дни олимпиады были наполнены различными поездками, экскурсиями, связанными с достопримечательными местами города. Неизгладимое впечатление оставил Байкал.
По итогам олимпиады Андрей не попал в призёры, пропустив вперёд себя 17 человек (из 104).  но эта олимпиада останется в его памяти на всю жизнь.

Маковеев Андрей
Всероссийский уровень
Сертификат об участии во Всероссийском конкурсе
«Человек в истории. Россия-XX  век».
Участник Всероссийской олимпиады по ОБЖ-2011г.

Краевой уровень
1 место
в соревнованиях по стритболу на краевом финале. Сертификат за участие в краевой олимпиаде по ОБЖ Сертификат за участие в краевой олимпиаде по обществознанию. Сертификат за участии в краевой олимпиаде по праву. Сертификат за участие в краевой олимпиаде по истории. Сертификат  за участие в краевой олимпиаде по химии «Юные таланты Прикамья». 3 место в легкоатлетическом кроссе среди учащихся общеобразовательных учреждений Пермского края на дистанции 2000 метров. 3 место в региональной игре-конкурсе  Лис - 2010. 2 место в региональной  турнире по баскетболе. . Призёр и победитель.  Краевой олимпиады по ОБЖ.
Муниципальный уровень.
Двух кратный  победитель в комплексном зачёте финала игры «Зарница»,  победитель  в конкурсе «Боевых листов» в финале игры «Зарница»,  победитель  в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» игры «Зарница», 2 место в конкурсе «Правовые основы военной службы» игры «Зарница» победитель в конкурсе «Рукопашный бой» игры «Зарница»,  победитель  в конкурсе «Статен в строю, силён в бою» игры «Зарница»,  победитель  в конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим» игры «Зарница», победитель по пулевой стрельбе в игре «Зарница», победитель по прикладной физической подготовке игры «Зарница», участник и организатор многих интересных дел в гимназии., пяти  кратный победитель городских соревнований по стрельбе, трёх  кратный победитель  районного конкурса «Ребята настоящие», 1 место в районных соревнованиях по баскетболу, 2 место в беге на 2000 метров городских соревнований. Четырёх  кратный победитель муниципальной  олимпиады по ОБЖ, 1 место в беге на 2000 метров, 1 место в кроссе нации на дистанции  3000 метров, Сертификат за активное участие в конкурсе исследовательских работ. 1место  в личном первенстве в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Боевой путь». 3 место по стритболу посвящённых к Дню молодёжи». 1 место в эстафете  400х400х200х2001 место в соревнованиях по лёгкой атлетике, 1 место в традиционной лёгкоатлетической эстафете на призы газеты «Боевой путь», 1 место в районных соревнованиях по волейболу. 1  место в соревнованиях по баскетболу посвящённых памяти А. Ожиганова. 1  место в  кубке Александровского городского поселения по баскетболу среди мужских команд.