Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

"Волонтёр" Летний отдых учащихся

.::[Главная страница]::.
.::[назад]::.

Впервые в МОУ «Гимназия» сформирован лагерь для трудных подростков под названием «Волонтёр» в количестве 20 человек. В состав лагеря вошли учащиеся группы СОП, группы риска, учащиеся, состоящие на учёте в ОДН и подростки с девиантным поведением. Ежедневно учащиеся участвуют в различных мероприятиях, направленных на профилактику преступлений и правонарушений. Состоялись встречи с работниками ОДН Аблициной Е.В., сотрудником КДН Морозовой Ф.М., инспектором ТБДД, сотрудником управления образования Васёвой С.В.

Для подростков организованы мероприятия в виде тренингов, игр, проблемных ситуаций, творческих конкурсов, синквейнов, дискуссий, бесед, лекций, викторин. Ежедневно подводится итог работы за день, вывешиваются творческие работы, ставятся баллы каждой группе. Кроме большой профилактической работы ведётся и духовная работа с детьми. Посетили Спасо-Преображенский храм, увидели восстанавливающийся большой приход, провели мероприятия для всех отрядов лагеря посвящённое Святой Троицы.

Работа с такими подростками очень сложна, поэтому для того, чтобы было наглядно, используются презентации, фильмы документального и художественного характера. Для ребят, необходима физическая работа, пребывание на свежем воздухе, тем более, что это лагерь отдыха. Эстафеты, подвижные игры, футбол, волейбол – всё это позволяет активно отдохнуть и укрепить организм физическими упражнениями.

Дети обеспечены двухразовым питанием, в столовой всегда очень вкусно готовят: свежая выпечка,  овощные салаты, фрукты – входят в ежедневный рацион школьников.

Руководитель лагеря социальный педагог Баханова А.А. и воспитатель Приходько А.П.

Инспектор ОДН Аблицина Е.В. рассказывает о преступлениях и правонарушениях среди несовершеннолетних детей и подростков

Разыграем ситуацию, которая часто случается в жизни…

Чеховские чтения – выступление профессионального актера Лысьвенского драматического театра.

Мы – волонтёрское движенье!

Для всех примером быть должны,

Развеять страх и все сомненья.

Наградой будет мир земли!

Ах Троица, Ах Троица – зеленая пора!!!
Мой город -  самый лучший

На прогулку выходи,

Свежим воздухом дыши.

Только помни при уходе:

Одеваться по погоде!

Однако что ещё придумать,

Чтоб без падений и без шума.

Ага! Есть славная забава,

Она придётся вам по нраву.

Я Свисток! Свисток спортивный

В состязаньях я судья,

Справедливый объективный

Всех рассудит трель моя.

Отряд "Волонтёр"

Руководитель соц. педагог Баханова А.А.

Воспитатель Приходько А.П.

Изучаем правила дорожного движения!

В летний период каникул правила необходимо освежить в памяти!!!

Тренинг – игра « Остов», где необходимо составить общие плавила для жителей острова и его гостей.