Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Сократ Наша школьная столовая

Рабочий день наших поваров начинается в 6 часов утра, т.к. до 9 часов нужно уже приготовить завтрак, а потом и  обед,   у каждого есть своя определённая обязанность. Кто-то делает первое, кто-то гарнир, кто-то накрывает на столы...

Правильное питание – это не просто питание, а залог нашего здоровья, красоты и жизни, и настоящее искусство.

В настоящее время совершенно очевидно, что пища – это самый сильный антибиотик, поскольку она лучше защищает организм от любых микробов. Если бы население всего мира хорошо питалось, нам почти не нужны были бы антибиотики и другие лекарства (Жозуа де Кастро).

Наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей (Гиппократ),

Наша школьная столовая (начальная школа)
Поговорки и изречение о поварах
Хороший повар стоит доктора
Для хорошего кулинара годится все, кроме отражения луны в воде (кит.)
Главное в искусстве приготовления пищи найти «золотую середину», т. е. найти более правильное сочетание продуктов, приправ и способов приготовления.
Сегодня наше государство ставит перед нами задачу не только передавать детям знания, но и воспитывать их сильными, здоровыми и крепкими. Главную роль в этом играет школьное питание. Конечно, трудно представить, как на небольшие деньги можно качественно накормить детей и с этим  прекрасно справляются наши повара

Шакирова Татьяна Николаевна

Наша столовая – это любимое место и учеников, и учителей. Уютное помещение столовой на 60 посадочных мест позволяет персоналу из 3-х человек успешно справляться с пиковыми нагрузками во время школьных перемен. Ведь здесь можно не только пообедать и физически набраться сил к постижению наук, но и обогатиться духовной пищей: пообщаться в спокойной непринужденной обстановке с друзьями и одноклассниками, обсудить свои планы, встретить бывших учеников. И, недаром, всех словно магнитом тянет в столовую.
Ну а пожелание «приятного аппетита» из уст учеников и педагогов звучит столь часто, что не удивляет, а радует наших поваров.

Говоря о школьном питании, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей. Ведь предлагаемая пища должна быть не только вкусной, но и полезной, обогащенной витаминами. Согласно рекомендациям школьного технолога, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда. Горячее питание получают  100 % учащихся МОУ "Гимназии".
Организовано бесплатное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Казанцева Евгения Александровна
Дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, и малоимущих семей, с 19.09.08 на основании закона Пермского края № 289-ПК от 21.08.2008 года получают компенсационную выплату в следующих размерах: 1-4 классы - 39,89 рублей в день на одного учащегося;  Меню школьника составлено из продуктов, поставляемых в школу хлебокамбинатом г. Александровска.

Стихотворение поварам

Хоть хлеб – основа для стола
Еда нам разная нужна.
Мы поваров благодарим:
Чего мы только не едим!
И поваров мы поздравляем,
Здоровья всем вам пожелаем!
Изобретайте и творите-
Еще вкуснее нас кормите!

Примерное меню на  неделю
1. Котлета мясная из говядины,
2. Кисель
3. Печенье
1. Борщ со сметаной
2. Запеканка картофельная с мясом с маслом
3. компот
1. сыр твёрдый, шанежка наливная с яйцом
2. Кофейный напиток со сгущённым молоком.
1. Суп картофельный с перловкой со сметаной
2. Биточки мясные с соусом, с гречей.
3. Чай
1. Ватрушка с творогом.
2. Чай
1. Щи со сметаной
2. Каша рисовая с маслом, колбаса отварная
3. Компот
1. Пирожок печёный со сгущённым варёным молоком
2. Компот
1. Суп - пюре картофельный  с гренками.
2. котлета рыбная  из горбуши, пюре картофельное, салат из свёклы
3. Чай
1.Булочка дорожная
2. Какао со сгущённым молоком.
1. Щи со сметаной
2. Тефтели из говядины с рисом, с соусом  красным, макароны отварные.
3. Сок  натуральный.