муниципальное базовое общеобразовательное учреждение "Гимназия"

Наш девиз: Люди из глубинки при усердии и желании могут достичь высот в образовании.  ШМО учителей иностранного  цикла

Заседания

Руководитель МО учителей иностранного цикла
Юсуфкулова Ануза Назмуловна

План работы МО учителей иностранного цикла за 2011-2012 учебный год

Анализ работы МО учителей иностранного цикла за 2008/2009 учебный год

ШМО учителей иностранного  цикла
Юсуфкулова Ануза Назмуловна - учитель профессионально владеет методикой преподаваемого предмета.
Традиционные методы обучения иностранному языку: диалоги, монологи, чтение текста, введение новой лексики учитель удачно сочетает с различными педагогическими технологиями: проектный метод обучения, разноуровневые задания, дифференцированный подход к изучению иностранного языка. Это позволяет лучше раскрыть индивидуальность ученика, расширить его представление о стране изучаемого языка, дать возможность на конкретном материале отработать ту или иную тему на более высоком уровне.

Доброжелательность, желание научить каждого ребенка – отличительная особенность данного учителя

Ерёмина Наталья Валентиновна - Творчески работающий учитель. Наталья Валентиновна хорошо владеет различными методическими приемами. Для развития коммуникативных навыков учитель использует активные формы обучения: викторина «Что? Где? Когда?», театральный урок, музыкальный урок. Это помогает во время урока решать несколько важных задач: активизировать изученный материал по теме, обучать монологической речи, тренировать в употреблении лексики.
Учителя отмечает высокая эрудиция, умение чередовать различные виды деятельности учащихся на уроке. Наталья Владимировна обладает способностью систематизировать учебный материал, делать доступным и привлекательным для ученика.

Разнообразие форм и приемов работы, активизация мыслительной деятельности учащихся дают свои результаты.
Виль Анастасия Геннадьевна - молодой специалист молодой перспективный учитель. В совершенстве владеет методикой преподавания иностранного языка. Использует современные технологии: проектное обучение, коллективное взаимообучение, разноуровневое обучение. Особое внимание уделяет аудированию, грамматике иностранного языка. Применяет разнообразные формы проверки знаний: диктанты, кодированные работы, тесты.
На уроках хорошая психологическая атмосфера. Урок ведет в быстром, четком темпе. Задания и вопросы формулирует достаточно полно, замечания высказывает в доброжелательной форме.Кропотливая, творческая работа дает свои результаты.