Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

Научно - методическая работа гимназии
2012 - 2013 учебный год

.::[Назад]::.

Негосударственное образовательное учреждение

"Школа развития личности"

Почти 20 лет учреждение предоставляет дошкольникам Пермского края возможность получать хорошее образование. Первые выпускники уже закончили ВУЗы и привели своих детей в эту школу, потому что помнят, как весело  и интересно было на занятиях в "Школе развития личности".

Почему родители выбирают  "Школу развития личности? Вот несколько причин:
- с детьми работают квалифицированные специалисты, владеющие методиками дошкольного образования, умеющие общаться с малышами;
- Школа обладает оригинальными авторскими образовательными программами, которые соответствуют возрастным психологическим особенностям дошкольников и обеспечивают преемственность со всеми школьными программами обучения;
 -  выпускники "Школы развития личности" успешно сдают тесты при поступлении в общеобразовательные школы и гимназии и в дальнейшем хорошо учатся;
- на занятиях дети имеют возможность свободно общаться и двигаться;
- все занятия проходят в игровой форме, с большим количеством яркой наглядности;
- обеспечивается возможность присутствия родителей на занятиях,
 - учреждение имеет лицензию и другие документы, необходимые для ведения образовательной деятельности.
Все это обеспечивает условия для развития дошкольников и качественную подготовку детей к школе.

Нучно - методическая работа гимназии определена в 2012 - 2013 уч.г. целью: создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов через освоение современных образовательных технологий, методическое сопровождение введением новых ФГОС. Для реализации поставленной цели работают апробационные площадки: "Апробация УМК "Начальная инновационная школа",
"Апробация УМК "Инновационная школа" по русскому языку и литературе в 5 классе",
"Школа развития личности" под руководством кандидата педагогических наук Красильниковой И.В.
http://www.detiperm.ru/index.php?do=cat&category=about - "Школа развити личности"
Продолжает свою работу проект  "Зажги свою звезду" (работа с одарёнными детьми).
В рамках перехода к ФГОС реализуется проект "Юные дарования" (начальные классы) и "Оценка сформированности умения сравнивать объекты с использованием Т - таблиц" (руководитель
кандидат педагогических наук Таизова О.С.) - презентация
Методическое сопровождение  внедрения современных образовательных технологий в образоватеный процесс осуществлетс, через вовлечение педагогов в инновационную деятельность через различные формы работы: мастер - классы "Преемственность в обучении при переходе на ФГОС", методические дни "Формирование УУД на предметах гуманитарного и естественно - математического циклов", методические мастерские "Мастерская педагогического опыта учителей высшей категории", очное участие в муниципальных и краевых научно - практических конференциях (ФГОС и ФГТ: первые результаты", "Инновационные процессы в начальном общем образовании", "Оценка метапредметных результатов в основной школе"), презентационных семинарах практикумах ВШЭ (13 человек), инновационные практики "Школа юного гения" (учителя и учащиеся 8 классов).

Отчёт по апробации учебника «Литература»
5 класс автора Г.С. Меркина

Отчёт по апробации учебника «Русский язык» 5 класс
автора Быстровой Е.А.