Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

Люди из глубинки при усердии и желании могут достичь высот в образовании. внеклассная работа 2010-2011

внеклассная работа 2012-2013
внеклассная работа 2011-2012
Планирование деятельности классного руководителя  на 2009 - 2010 уч. год

План воспитательной работы начальной школы МОУ Гимназия на 2009 – 2010 учебный год

Анализ деятельности работы кружков и секций УДО за I полугодие 2009-2010 уч.год

Работа с родителями за Iи II триместр 2009-2010 уч.год

Отчёт о воспитательной работе классных руководителей за I триместр 2009-2010 уч. год

Анализ воспитательной деятельности за 2008 - 2009 учебный год

Отчёт по летнему отдыху детей в лагере с дневным пребыванием в  начальной школе (презентация)

Внеклассная работа

14.02 Ученики Гимназии приняли активное участие в лыжных соревнованиях «Лыжня России».
11-12.02 в классах прошли мероприятия посвященные праздникам  «День Святого Валентина», и «Масленице».

06.02 –В школе прошел «Вечер встречи»   ученики начальных классов поздравили выпускников школы
С 6 февраля в Краеведческом музее открылась новая выставка «Природа Пермского края».
Ученики 3 "а" класса первыми побывали на этой выставке.

Высказывания учеников:
«Выставка мне очень понравилась. Особенно останки растений, которые сохранились на камнях».
«Мне понравились – зубы, клыки, останки ребер и многое другое».

Согласно плану по внеучебной деятельности, в течение трех недель, все ученики начальной школы посетят эту выставку.

Новости короткой строкой...

29.01 ученицы 8 "б" класса провели интересную  игру  «Гости у тебя дома» для 1 "а" класса:

• девочки познакомились с правилами этикета,
  • учились, как нужно встречать гостей,
  • как накрыть праздничный стол,
  • с какой стороны должна лежать вилка и нож, и многое другое.

Такие занятия  «Основы этики и эстетики» в 1 "а" классе стали традиционными. Дело в том, что в этом году  ученики 8 "б" и 9 "а" классов проходят педпрактику в начальной школе. И один раз в месяц ученики выходят на практику и проводят с учениками начальной школы различные игры, занятия и развлечения.

29.01 поездка в бассейн 3 «а» и 4 «в» классов.

27.01 поездка в бассейн 3 «в» класса.

18.01 в 3а классе ученицы 9а класса провели праздник «Новый год у ворот»

С 12-14.01 в Актовом зале начальной школы прошли мероприятия (по параллелям)

«Раз в крещенский вечерок…» где ученики познакомились с народными обычаями и традициями. Очень интересно и занимательно прошли колядки, гадания и игры.
В декабре: нам предстоит  принять участие в нескольких конкурсах:
1. Конкурс рисунков посвящённый памяти учителя - художника Е.П. Шароглазова - срок до 7.12.
2. "Удивительный мир детства" - срок до 10.12
3. "Мастерская Деда Мороза" - поделки и поздравительные открытки
4. Мероприятие, посвящённое 35 летию СТТД, выставка работ технического творчества учащихся.

20 ноября - 12 лучших работ отправлены на краевой конкурс рисунков "Моя Родина - Пермский край". Ждём результатов!
 В ноябре  ученики 2 "А" и 4 "Б" классов приняли участие в сетевой игре "Звёздное приключение".

В октябре лучшие работы по пожарно-спасательной тематике отправлены на краевой конкурс:
1. Неволина Маша 1 "А" класс
2. Борчанинова Вика 3 "В" класс