муниципальное базовое общеобразовательное учреждение "Гимназия"

Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

Люди из глубинки при усердии и желании могут достичь высот в образовании. внеклассная работа

3 апреля
в начальной школе прошёл праздник  «День смеха». Ребята подготовили интересные сценки, оригинальные костюмы. Дети участвовали в конкурсах «Повесить лапшу», «Юный водитель», «Носороги».
Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно!

в начальных классах МБОУ «Гимназия»

прошла традиционная игра «Зарница».
Победителями  игры стали:
I место – 4а
II место -  4б и 3а
III  место – 2б

Спектакль  «Смешарики»

6 декабря ребята начальных классов посмотрели спектакль «Смешарики – огнеборцы». Ученики в игровой форме повторили правила пожарной безопасности в школе и дома.

День матери.

23 ноября мы пригласили мам и бабушек на праздник, чтобы сказать им много  тёплых слов. Подготовили для наших гостей небольшой концерт:  песни, сценка  «Три мамы»,стихотворения, частушки, игры. В конце праздника подарили сувениры и открытки, сделанные своими руками.

День гражданской обороны

Ученики участвовали в конкурсе рисунков.
На уроках русского языка писали сочинения и диктанты на данную тему.
Заместитель  директора по УВР Сарапульцева  Ирина Викторовна провела тренировочную эвакуацию при пожаре.

Безопасное колесо.

Победителями в акции «Безопасное колесо» стали ученики четвёртых классов: Паньков Влад, Савельева Катя, Лисица Настя, Плясунов Илья.  На три дня ребята ездили  в г. Лысьва, где продолжались соревнования  с командами из других городов. Наша команда заняла  «серединку» из 44 мест. Молодцы!

Открытие субботней школы.
8 октября в 10.00 часов в МОУ «Гимназия» состоялся праздник «В гостях у Султана», посвящённый открытию субботней школы. Дети путешествовали по морю на корабле, где на их пути встречались различные препятствия.

В 2011 – 2012 учебном  году начальные классы  в МОУ «Гимназия» составляют 179 человек:
1а – 27 человек;
1б – 24 человека;
2а – 27 человек;
2б – 23 человека;
3а – 32 человека;
4а - 26 человек;
4б – 20 человек.

14 марта в начальных классах МБОУ «Гимназия» ученики дружно встречали Масленицу. Ребята  всегда рады повеселиться на празднике проводов холодной зимы: соревновались, играли в народные игры. В завершении праздника Масленица всех угощала вкусными блинами.

12 марта в начальных классах МБОУ «Гимназия» был  проведён КВН по русскому языку. Участниками игры стали ребята третьих и четвёртых классов. Команды отлично подготовили домашнее задание и справились со всеми трудными заданиями. I место заняли команды  4а класса и 3а  класса, II место – команда 3б класса.

В начальных классах МБОУ «Гимназия»7 марта  в конкурсной  программе «А ну-ка, девочки» I место получили девочки 4 а класса, II место- 3 б класс, III место – 2 б класс.

7 марта в начальной школе гимназии прошёл праздник для девочек и мальчиков, необычный день. Мы поздравли сильную половину – наших мальчиков и прекрасную половину человечества – наших девочек.

5 марта, сразились лучшие знатоки русского языка, в  интеллектуальной игре "Брейн-ринг"по русскому языку для 1-2 классов. I место заняла команда 2б класса,
II место- команда 2а класса, III
место разделили команды первоклассников 1а и 1б.

В  начальных классах 21 февраля  дети приняли участие в спортивной игре «Зарница», посвящённая празднику День Защитника Отечества.  Первое место заняли ученики 4а класса, второе место –дети из 2б класса, третье – ребята 3б класса.

8 февраля ученики МБОУ «Гимназия» посетили кукольный театр. Все дети остались довольны представлением  «Все куклы в гости к нам».
Ученики начальных классов  МОУ «Гимназия»  29 декабря стали участниками сказочного праздника «Новогодние приключения».  Праздник всем очень понравился!
Конкурс «Ученик года»

5 декабря – День рождения гимназии. В этот день прошёл традиционный конкурс «Ученик года». 34 ученика начальных классов приняли активное участие. Конкурс прошёл в два этапа. За звание «Ученик года» боролись шесть сильнейших учеников.
Победители: Юношева Виктория – 2 «а» класс, Баронин Дмитрий – 2 «б» класс, Кадникова Екатерина – 3 «а» класс, Баженова Карина – 3 «а» класс.

День учителя.

Домашним заданием для учеников и их родителей было сочинить стихотворения поздравления и семейные газеты. На празднике «День учителя» от начальной школы было представлено два номера:
Стихотворение, сочинённое Пшеничным Владимиром Ивановичем, читала ученица 2а класса Дарья Пшеничная;
«Восточный» танец исполнили дети 1а класса;
Песня «Озорная»  исполнила ученица 2а класса Анастасия Щербинина.

Кросс нации – 2011
Ученики гимназии приняли активное участие в мероприятии «Кросс нации – 2011» . Победу принесла ученица 3а класса Борчанинова Ульяна.
Праздник «Золотая волшебница осень»
Праздник «Золотая волшебница осень» организовали ребята 2а класса. Читали стихотворения, пели песни, загадывали загадки, провели игры.Подвели итоги конкурса «Поделки из овощей и фруктов». Победители в этом творческом конкурсе были в каждом классе
День здоровья
Вот уже много лет в гимназии  стало традицией 2 сентября организовывать поход. Все дети начальных классов, предварительно предложив одно из   красивых мест в природе,   в назначенный день дружно со своими классными руководителями и родителями отправились в поход. Ребята были в восторге от общения друг с другом, подвижных игр, обеда на природе. С удовольствием разводили костёр, правильно применяли правила поведения в лесу.