Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви. Луиза Хей.
Совет старшеклассников

.::[Главная страница]::.
.::[Назад]::.

План работы на 2009/10 учебный год

НОВОСТИ

30 октября -  осень печальная пора, но только не для гимназистов. Для 5-7 классов Совет старшеклассников (Кудрявцева Алёна и Сидорова Наталья) полготовили игровую программу "Осенняя мозаика". Самым ярким зрелищем стала дефиле "Осенние шляпы". А для старшеклассников в ГДК прошёл "Осенний бал". В программе: игры, конкурсы, аттракционы. Вечер удался. В конце вечера Влада Гордина подвела итоги выборов в Школьную Думу Александровского района и объявила победетелей.

29 октября  - в гимназии прошли выборы, явка избирателей 80% - самая высокая из школ района (вот бы такая явка на "Взрослых" выборах). Выборы прошли - итоги подведены в результате в Школьную Думу Александровского района от гимназии вошли

Маковеев Андрей.

На базе гимназии уже в течении многих лет существует Школьный Совет Старшеклассников. Здесь еженедельно собираются самые активные ребята с целью плодотворного и благоприятного влияния на школьную деятельность. Ребятами проведен уже ряд мероприятий, которые вызвали массу восторга у учеников гимназии.

Основные направления и формы деятельности Совета Старшеклассников:
  • Досуг. Организация вечеров, праздников, концертных выступлений, игровых программ, для учащихся младших и средних классов.
  • Спортивно-оздоровительная деятельность. Организация эстафет, спортивных игр, походов.
  • Благотворительность. Встречи, концертные программы для детей детских домов, интернатов, центров.
  • Организация фестиваля  актива старшеклассников в гимназии и городе.
  • Участие в работе педагогических советов, конференций.
  • Участие в гражданских и экологических акциях.
  • Работа в районном объединении  старшеклассников "Шанс"

21 апреля - состоялся муниципальный конкурс отрядов ЮИД. Гимназию представила группа ребят из 6 «а» класса, классный руководитель Рачева И.А. Соревнования проходили по следующим специальностям: медицина, ПДД, фигурное вождение, устройство велосипеда. Наша команда (Д. Хайруллин, В. Мельчаков, Аня Ерыгина, Настя Загвоздкина) заняла почетное II место. Среди четырех команд.

21.09.2011 года прошла ученическая конференция, на которой обсуждались проблемы и планы на 2011 – 2012 учебный год. От 8 «б» в Совет старшеклассников выбрали Машу Тощеву и Егора Морозова, как самых активных и неравнодушных к школьной жизни ребят. Из 9 «а» помощь Совету старшеклассников будут оказывать Бредихина Вика и Черемных Елизавета. Пожелаем ребятам творческих успехов и осуществления всех намеченных планов.

Организация деятельности органов самоуправления в МОУ «Гимназия»  читать
Совет старшеклассников
9 Классы: Чуйко Анастасия, Калина Евгения, Салахиева Юлия, Шерстобитова Наталья, Овчинникова Мария;
10 классы: Пластеев Стас, Овчинникова Кристина, Семёнов Владислав, Маковеев Андрей, Лунегова Мария;
11 классы: Гордина Владислава, Тунегова Раиса, Щелканова Ольга;

Функции совета старшеклассников

Совет старшеклассников:
Выступает от имени учащихся при решении вопросов жизни школы: изучает и
формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию учащихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса;
Содействует реализации инициатив учащихся во внеучебной деятельности: изучает интересы и потребности школьников в сфере внеучебной деятельности, создаёт условия для их реализации;

Содействует разрешению конфликтных вопросов: участвует в решении школьных

проблем, согласовании интересов учащихся, учителей и родителей, организует работу по защите прав учащихся;

Жизнь старшеклассника в школе можно сравнить с прохождением солнца через созвездия Зодиака: он у себя, любименький, один такой, значительный и замечательный, а его то Козерог боднет, то Телец лягнет, то Весы подвесят, то Стрелец пристрелит.

На уроках он то молчит, как Рыба, то воду льет, как Водолей.

А учителя еще ругаются: «Что ты у доски блеешь, как Баран! (простите, Овен!) Небось, с Девами весь вечер гулял?»

Ну, чистые Скорпионы - так и норовят «кол» в журнал поставить!

Вот поэтому мы и решили: если наши десятиклассники через весь школьный зодиак пройдут, с испытаниями справятся- значит, можно их принять в наши ряды.

За каждую победу мы будем награждать вас красивым осенним листом. Кто же соберет самый большой букет?

Это нам поможет определить компетентное жюри, в составе: Дружининой Е.Е., Казанцева Е.В., Рачёвой И.А.

Теперь вас называют «старшеклассники»
И с уважением глядят на вас.
Теперь вам говорят «десятиклассники»,
У вас ответственности больше в десять раз.
Для младших вы примером станете,
Помощниками для учителей.
С надеждой, верой и любовью
Вперед глядите веселей!