Здравствуйте! Коллектив учителей и учащихся гимназии приветствует ВАС!

Игра баскетбол – это целый мир, запрятанный на площадке… Баскетбол

Как всё начиналось – 2007 год.

Из истории

Начиная с 2000 года гимназия начала восхождение на Олимп в баскетболе. До 2007 года гимназисты -  юноши и девушки в двух возрастных категориях всегда занимали призовые места. С 1997 года гимназисты обучаются по программе с уклоном баскетбола.

С 1 класса и до 11 класса – дети учатся ловить, бросать, передавать сначала маленький мяч, затем волейбольный мяч, после баскетбольный мяч №5 и начиная с 6-7 класса обучаются мячом №7. Заканчивая  школу выпускники неплохо разбираются в баскетболе , а некоторые применяют свои навыки и умения играя за курс или факультет и даже за свой ВУЗ.

Наши награды!

Игра за 1-е место, гимназия – школа №6.

Игра за 3-е место, Гимназия – школа № 33.

Финал сезона 2008-2009 года.

Команда «Виктория».

Команда «Надежда».

С 2007 года Александровский район вошёл в Школьную Баскетбольную Лигу «КЭС БАСКЕТ» Пермского края. В спортивных секциях гимназии по баскетболу занимается ежегодно до 50-ти школьников, тренируют их – учителя физической культуры Пластеев Борис Владимирович и Ларионова Наталья Анатольевна.

Первые чемпионы г.Александровска ШБЛ!
В 2007 году стартовал спортивный проект ШБЛ «КЭС БАСКЕТ» Пермского края, в нём участвовало более 10 000 школьников. Организаторами выступили – промышленная компания КЭС ХОЛДИНГ, федерация баскетбола Пермского края и администрация Пермского края.
В этом году юноши старшего возраста заняли 2-е место, юноши младшего возраста 1-е место, девушки заняли 1-е и 2-е место. На 2-ом этапе дивизиона юноши мл. возраста были 3-ми, девушки – 4-ми.

План работы на 2009/10 учебный год
Баскетбол в жизни гимназии.

Чемпионы и призёры района 2009г.

Команда «ЛИДЕР» 1-место!

Награждение: команда «ЗВЕЗДА» 1-место !

Финал города Александровска 2009г.

Игры муниципального этапа.

Чемпионы и призёры – 2008 года!
Победители дивизиона «СЕВЕР».

Награждение победителей и призёров
I – Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ!
Игра за 1-е место, гимназия – школа №1.

ШБЛ Пермского края сезон 2009-2010 год

Команда «ВИКТОРИЯ».

Команда «НАДЕЖДА».

Игра с Пермским районом.

Финал Пермского края ШБЛ г.Пермь сезон 2008-2009 г              Игра с г. Чайковский.

Игры в дивизионе с Березниками, Кизелом, Горнозаводском.

Дивизион «СЕВЕР» - сезон 2008 – 2009 год.

Команда «Лидер».

2008 год команда «Звезда».

Финал сезона 2007-2008 год.