Хороший  родитель – это тот, кто  любит ребенка  безусловной  любовь принимает  его  таким, какой  он  есть.

"Школа родительской любви"

Открытие школы
2 урок
3 урок
4 урок
Для родителей будущих первоклассников

Желудкова Марина Васильевна
Школы родительской любви

План работы на 2010 - 2011
"Школе родительской любви"

В Гимназии открылась Школа родительской любви. Нужна ли эта Школа  родителям и учителям? Читать родителям нотации, учить их, как надо жить – это  поведение, оно никак не увязывается с великой миссией учителя на Земле.
Скорее всего, это от незнания, как надо строить отношения школы и семьи. И еще…боязнь друг друга, да, да! Родитель боится учителя (в нем всегда жив Ученик!), а педагога в его вузе учили учить детей, а вот на счет их родителей…. И здесь в самом учителе просыпается ученик…. Улыбнитесь друг другу, родители и педагоги, и обязательно вспомните, что вас объединяет: Вас делает союзниками: ребенок, любовь к нему и забота о его будущем ставят Вас в ряд деловых партнеров.
Сядьте, наконец, рядышком, и договоритесь, как вы будете делать одно общее дело – воспитывать достойного, успешного и счастливого человека.
Грамотная организация делового партнерства школы и семьи изменит родительскую позицию: мамы и папы поймут, что ребенок принадлежит семье, а в связи с этим у них есть не только права, но и обязанности перед собой, перед школой, перед своим ребенком.
И, как знать, может быть этим мы приблизимся к цивилизованной Европе, и для нас быть хорошим родителем станет престижно.
Работа Школы и рассчитана на то, чтобы помочь организовать содержательное и результативное взаимодействие триумвирата: ребенок,  семья, школа.

Итак, Школа родительской любви начинает свою работу…

26 апреля в г. Перми прошёл круглый стол "Академия родительского образования". Технология духовно-нравственного воспитания детей и взрослых "Практика. Проблемы. Находки". Наша школа является экспериментальной площадкой Академии. Инновационный опыт работы МОУ "Гимназия" получил высокую оценку, отмечены и индивидуальные наработки наших учителе: Гончаровой Т.Л., Дудиной Е.П., Желудковой М.В.
презентация  "Школа родительской любви"

Законы
«Школы родительской любви»

Здесь учатся искренние и надежные люди – любящие родители.
Ради любви ребенка к родителям учимся любить его и постоянно работать над собой.
Каждый, независимо от возраста, имеет свою точку зрения, даже о происхождении жизни на земле.
Учимся слушать и слышать друг друга в «Школе», дома, на улице.
Постоянно помним: самая главная оценка в жизни человека – это самооценка.
Умножаем любовь в мире: учим любить себя, детей, ценить семью.
Дорожим «Школой», своим образовательным учреждением: работая на себя – работаем на авторитет «Школы родительской любви»