В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро - Аристотель  Директор

паспорт МБОУ "Гимназия"
СМИ о "Гимназии"
">
Муниципальное общеобразовательное учреждение успешно прошло аттестацию и "Гимназии" выдана лицензия.

Директор МОУ "Гимназия"
Зимина Марина Александровна

Учитель русского языка и литературы высшей категории. Победитель конкурса "Учитель года-1999 "

Знает и приумножает традиции школы. К каждому начатому делу относится творчески. Добивается выполнения поставленных целей, чётко ставя задачи. Эрудированна, знает методику и методологию предмета. Накоплен большой опыт по организации творческих дел.
Стаж работы на руководящей должности 3 года.

Новости от директора
2011 год

15 сентября - Парламентские уроки проведены во всех классах со 2 по 11 . Сама посидела в «парламентском» кресле на уроке в 10 классе как депутат ЗС. В 8 «А» и 9 «Б» на уроках побывал Русаков Г.Я.
Проведено рабочее совещание при директоре. Рассмотрены следующие вопросы:

·          аттестация педагогов

·          положение о КТП

·          рабочее и каникулярное время

·          работа по проектам

13 сентября - В рамках работы университетского округа ПГПУ побывала в г. Пермь у Кассиной В.В., зам. декана ФППК ПГПУ. Была представлена конкурсная документация – пробуем сами зарабатывать деньги.

Итоги конференции. В апреле 2011 г. я участвовала  в заочной Всероссийской конференции «Национальная образовательная стратегия «Наша новая школа». Буквально перед началом учебного года получены видеоматериалы и диплом участника.

Уже стало традицией в конце года подводить итоги и определять
5 важных дел, которые произошли в 2010 году.
На сегодня в гимназии обучается 486  учащихся в 23 классах -  комплектах. Педагогический коллектив состоит из 45 человек, большинство учителей стажисты –  профессионалы, из них 16 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 17 человек—первую, 5 учителей имеют звание «Почетный работник образования».Жизнь такова, что каждый год мы с кем—то из педагогов прощаемся: учителя уходят на пенсию, уезжают
за пределы города. В гимназии  больше не работают Воронова Л.П., Моргунова Ф.И.,  Рублева С А., но мы их помним и всегда рады встрече.
В нашей гимназии  работают удивительные , самоотверженные , творческие учителя. Именно благодаря им гимназия продолжает жить, творить, развиваться. Совсем недавно гимназия получила статус «Инновационной площадки НОУ «Академия родительского образования». На основании предложения Министерства образования Пермского края нас включили в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Вы понимаете, что достижения таких высоких результатов дается нелегко, а для того чтобы учитель всегда оставался в  хорошем настроении, обладал огромным запасом терпения мы апробируем новые методики и технологии обучения и воспитания детей.

22 января - получено приглашение из Москвы на Всероссийскую конференцию «Национальная образовательная стратегия «Наша новая школа». Конференция является плановым мероприятием проводимого в России «Года учителя» (Указ Президента РФ № 259 от 10 марта 2009 г. «О проведении в Российской Федерации Года учителя»).

2009 год
15 декабря - получено свидетельство  участника национального реестра - признание того, что педагогический коллектив работает по высоким стандартам. Как верно отметила специалист краевого министерства образования Раиса Касина, участие и победа в подобных конкурсах стимилирует педагогическую творческую мысль, повышает ответственность учителя, что, в конечном счёте, положительно сказывается на деле воспитания и обучения. "Город может гордиться, что у него есть такое образовательное учреждение", - подытожила Раиса Алексеевна. (заметка взята из газеты "Рабочей жизни")

Скоро Новый год и уже можно подводить итоги за 2009 год и мы выделили   5 важных дел , которыми по праву может гордиться наша гимназия.

ООО «Администрация Реестра» сообщает о формировании Национального Реестра «Ведущие образовательные учреждения России — 2009».
В Реестр включены организации и учреждения любой организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие деятельность в сфере образования, и занимающие лидирующие позиции в своём регионе (по состоянию на начало 2009 года).

Формирование Реестра осуществлено во взаимодействии с органами исполнительной власти различных уровней: включение организаций и учреждений в Реестр осуществлено исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии региона и России в целом.
На основании предложения Министерства образования Пермского края МОУ «Гимназия» г. Александровска, Пермского края включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России — 2009», что можно увидеть на web-сайте Реестра
www.leading-education.ru.

Вперёдсмотрящие

Стремление в любом деле быть лидерами - движущая сила характера администрации гимназии.

Мы получили статус "Центр инновационного опыта"

Приказ Министерства образования Пермского края от 01 апреля 2011 г
"Об утверждении Положения о конкурсе ЦИО"

Национальный Реестр размещен на постоянной основе в Интернете на web-сайте www.leading-educationаl.ru для всеобщего доступа. Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона. Включение организации в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии образовали региона и России в целом.